«Слактис» остался лидирующим хозяйством Псковской области по надою молока

Источник: gubernia.media
ООО «Слактис» показало в Псковской области лучший результат по надою молока на корову. Как сообщает региональный комитет по сельскому хозяйству, на 1 апреля текущего года валовый надой хозяйства составил 14 тысяч 585 тонн молока при среднем поголовье в 5 тысяч коров. Надой на фуражную корову вышел 2 тысячи 917 кг.

Второе место заняло крестьянско-фермерское хозяйство Лопотова. Так, валовый надой КФХ из Печорского района составил 1 тысячу 260 тонн молока. Среднее поголовье хозяйства - 581 корова, надой на одну корову - 2 тысячи 168 кг.

На третьем месте оказалось предприятие из Псковского района «ПсковАгроИнвест». Валовый надой здесь превысил 619 тонн молока при среднем поголовье в 296 коров. Надой на одну корову составил 2 тысячи 92 кг.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью