Скот для новой молочной фермы завезут на Сахалин в этом году

Источник: skr.su
Скот для нового современного животноводческого комплекса «Корсаковский» завезут в первом полугодии 2018 года.

Напомним, высокотехнологичное предприятие возводится на Сахалине в селе Раздольном, на территории опережающего развития «Южная». Проект реализуется в рамках сотрудничества с Республикой Беларусь.

Как стало известно, в настоящее время возведены под крышу все здания животноводческого комплекса. Создана вся необходимая инженерная инфраструктура. Кроме того, в завершающей стадии строительства находится агрогородок для специалистов сельского хозяйства и работников фермы. Они будут заселяться в дома поэтапно.

Отметим, будущий комплекс включит в себя несколько десятков сооружений сельскохозяйственного назначения. Одним из основных объектов станет ферма на 1000 голов крупного рогатого скота. Планируется, что предприятие будет производить до 7,1 тыс. тонн молока и 300 тонн говядины в год. Появится 60 новых рабочих мест.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью