Скот австралийских фермеров гибнет из-за сильнейшей за 100 лет засухи

Источник: kurkul.com
В австралийском штате Новый Южный Уэльс установилась сильнейшая за последние 100 лет засуха. Из-за недостатка влаги и дождей многие фермеры теряют скот.

Местные жители называют нынешнюю засуху худшей с 1902 года. Ранее пики хребта Уоррамбенгл окружали плодородные сельскохозяйственные угодья.

Многие фермеры потратили все свои запасы, чтобы прокормить скот, поскольку местные пастбища осушены. Фермеры вынуждены покупать корма для животных в других регионах. Кроме того, рост цен на корма ставит под угрозу весь животноводческий бизнес.

Правительство штата Новый Южный Уэльс недавно утвердил чрезвычайное пакет мер по спасению от засухи в размере $ 600 млн., 250 млн из них - займы с низким процентом, которые дали сельхозпредприятиям для восстановления своих хозяйств.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью