Скорректирован состав Правительственной комиссии по вопросам АПК

Источник: The DairyNews
Минсельхозом подготовлен проект распоряжения Правительства РФ о внесении изменений в состав комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий, сообщает The DairyNews.
Изменения внесены в связи с кадровыми изменениями в Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Российской академии наук и акционерном обществе «Объединенная зерновая компания». Теперь в составе комиссии вице-президент Российской академии наук Ирина Донник, генеральный директор АО «Объединенная зерновая компания» (по согласованию) Михаил Кийко и руководитель Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Максим Яковенко.

Кроме того, Правительство РФ включило в состав комиссии и.о. ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева» Галину Золину.

Дмитрий Медведев подписал постановление о создании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий в июне 2016 года. Возглавил комиссию сам премьер-министр.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью