Скопившиеся в Воронеже запасы школьного молока раздадут ученикам

Источник: riavrn.ru
Руководство учебных заведений самостоятельно решит, кому выдать оставшееся школьное молоко. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в региональном департаменте образования, науки и молодежной политики в пятницу, 29 мая.

В городских школах остались невыданные апрельские запасы молока, в мае его уже не закупали. «Треугольники» получают ученики с первого по девятый классы трижды в неделю. Молоко выдают детям только в дни фактического посещения.

– Всего по городу осталось более 138 тыс. пакетов. Во всех школах количество разное. Поэтому данное молоко, в тех школах, где запас небольшой, выдается не всем детям, а только определенным категориям. По правилам молоко, как неиспользованный до истечения срока годности материальный запас, подлежит списанию и утилизации. Но выливать молоко по-человечески  жалко. Поэтому мы рекомендовали директорам решением Совета школы определить, кому это молоко выдавать, – объяснили в департаменте.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью