СХПК “Самартай” является лидером по заготовке молока в Хангаласском улусе Якутии

Источник: ysia.ru
На сегодняшний день в Хангаласском районе СХПК “Самартай” является лидером по заготовке молока. Об этом сообщил заместитель главы района Олег Иринеев, передает пресс-центр района.

“При плане 6950 тонн на сегодня заготовлено 4019,26 тонн молока, процент выполнения составляет 57,8% от годового плана. Лидирует сельскохозяйственный кооператив “Самартай” в селе Тит-Эбя, который при плане 940 тонн заготовил

695,43 тонн, что составляет 74% от плана”, – отметил Олег Иринеев.

На данный момент подписано дополнительное соглашение на заготовку сырого молока в объеме 550 тонн. Всего план по Хангаласского улусу на 2020 год будет увеличен до 6950 тонн. Данный дополнительный объем молока будет заготовлен кооперативом “Ханалас-Ас”, годовой план составит 4810 тонн. На сегодняшний день для своевременного и качественного выполнения задания по заготовке молока заготовителям направлено 90% субсидии.

В Хангаласском улусе работа по заготовке молока ведется бесперебойно с соблюдением всех санитарных норм и требований Роспотребнадзора.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью