СК рассказал о следствии по делу о сокрытии налогов кубанскими торговцами зерном

Источник: ria.ru
Руководители кубанских компаний, торгующих зерном, по версии следствия, уклонились от уплаты налогов на 649 миллионов рублей, внеся ложные сведения в декларации, сообщает СУСК по Краснодарскому краю.

Ранее УФССП по Краснодарскому краю сообщило, что приставы в результате совместной работы с налоговиками и следственными органами взыскали с торговцев зерном, выводивших деньги на счета сторонней организации, порядка 650 миллионов рублей задолженности по налогам​​​. Отмечалось, что по данному факту заведено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов.

"По данным следствия, директор ООО "ПарусТрейд", основным видом деятельности которого является оптовая торговля зерном и директор ООО "Сельхозкапитал", осуществляющего свою деятельность в той же сфере, с октября 2016 года по июнь 2017 года при пособничестве своего знакомого подготовили и предоставили в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2016 года, 1, 2 кварталы 2017 года, внеся в них ложные сведения. Таким образом, руководители ООО "ПарусТрейд" и ООО "Сельхозкапитал" уклонились от уплаты налоговых выплат на сумму более 235 миллионов рублей и свыше 413 миллионов рублей соответственно, что составило особо крупный размер", - сообщает следственное ведомство.

СУСК отмечает, что следователь принял меры по обеспечению возмещения в бюджет государства причиненного ущерба, за счет денежных средств фигурантов арестованных в ходе следствия, в итоге была погашена имевшаяся налоговая задолженность в сумме свыше 649 миллионов рублей. В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, информирует управление.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью