СК предъявил обвинение похитителям владельца агрохолдинга «Орловская нива»

Источник: ria.ru
Следствие предъявило обвинение четырем похитителям владельца крупного агрохолдинга в Орловской области Сергея Будагова, которого они вывезли под Тулу ради выкупа в 20 миллионов рублей, сообщило в пятницу следственное управление СК РФ по региону.

По данным СК, владелец агрохолдинга "Орловская нива" Будагов был похищен вооруженными людьми 10 июля​​​. Неизвестные остановили автомобиль Lexus LX 570, в котором ехал Будагов, сели в машину и вместе с находившимися там бизнесменом и водителем приехали в район Лужковского кладбища. Там водителя связали и оставили в салоне автомобиля, а Будагова силой посадили в свой автомобиль и увезли в неизвестном направлении. По факту похищения было возбуждено уголовное дело. В ночь на 13 июля в ходе спецоперации в Чернском районе Тульской области Будагова освободили силовики.

"Предъявлено обвинение четверым участникам преступной группы, совершившим похищение Сергея Будагова – владельца агрохолдинга "Орловская Нива". В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "в", "г" ч. 2 ст. 126 (похищение человека)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемые заключены под стражу. Вину в содеянном они признают и поясняют, что за освобождение бизнесмена они хотели получить выкуп в 20 миллионов рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью