Ситуация с коронавирусом формирует новую реальность в торговле, логистике, производстве – Артем Белов

Источник: The DairyNews
Ситуация с коронавирусом формирует новую реальность в торговле, логистике, производстве. Об этом в комментарии Милкньюс заявил генеральный директор Союзмолоко Артем Белов, пишет The DairyNews.
Ситуация с коронавирусом формирует новую реальность в торговле, логистике, производстве – Артем Белов

- Растет доля онлайн-продаж. Вслед за меняющейся моделью потребительского поведения меняются логистические цепочки. В молочной индустрии можно ожидать ускорения процессов консолидации, - сказал он.

При этом эксперт отметил, что главный риск для индустрии - снижение спроса, который может происходить на фоне продолжающегося роста объемов сырья, увеличения запасов “долгоиграющих” молочных продуктов, роста себестоимости.  

- И в этой ситуации в выигрыше окажутся те, кто готов меняться и приспосабливаться к новой реальности, кто сумел выстроить хорошие отношения со своими потребителями, работает над издержками и имеет внятную стратегию развития, - добавил Артем Белов.

Ранее он заявлял, что российские покупатели смотрят в будущее без оптимизма.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью