Система «Меркурий» обнаружила в Петербурге фирму-фантом с небезопасной молочной продукцией

Источник: 78.ru
В прошлом месяце Управление Россельхознадзора по Петербургу в ходе мониторинга системы «Меркурий» выявили площадку с крупным оборотом потенциально опасной молочной продукции. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Данные ФГИС «Меркурий» показали, что на площадку компании ООО «Виктория» поступило 375 тонн и почти 85 тысяч литров подконтрольной молочной продукции (масло сливочное, сыр, творог, сметана, сухое молоко). Объект, согласно системе, должен находиться в Петербурге на Кубинской улице, но выяснилось, что по этому адресу фирма складские помещения не арендует. Документально компания занимает одно офисное помещение почти на 15 «квадратов», где точно не могло поместиться холодильное оборудование для таких объёмов продукции.

Выяснилось, что большая часть продукции, проходящая через площадку ООО «Виктория», произведена фирмами-фантомами: ООО «Агромилк», ООО «Фуд Агро», ООО «Интермасло», ООО «Маслопро», ООО «Молпромторг», ООО «Милкпродторг», ООО «Милктрейд». Упомянутая ранее компания ООО «Милктрейд» прекратила деятельность, отсутствует по фактическому месту осуществления деятельности, однако продукция с указанием фирмы на маркировке продолжала поступать в реализацию.

Контрафактные товары реализуют в небольших торговых точках на территории России, а также направляют в социальные учреждения. Управления Россельхознадзора исключило из системы «Меркурий» площадку ООО «Виктория». Таким образом, оборот потенциально небезопасной продукции через данное юридическое лицо стал невозможен.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью