Сингента открывает первый в России Институт защиты семян

Источник: The DairyNews
30 мая 2017 года в Воронежской области состоялась церемония закладки первого камня Института защиты семян компании "Сингента", передает The DairyNews.
Ежегодно на базе Института планируется проведение 10 тыс анализов образцов семян, а также еженедельных тренингов по обработке семян и протравителей. Кроме того, на базе Института будет реализовываться программа по обучению молодых специалистов-студентов аграрных вузов.

По словам директора ООО "Сингента" в России Джонатана Брауна, открытие Института свидетельствует о серьезности намерений развивать аграрный сектор страны совместно с сельхозпроизводителями и научным сообществом.

По мнению представителей региональных властей, "проект окажет положительное влияние на развитие сельскохозяйственной индустрии и повышение инвестиционной привлекательности Воронежской области, а также будет способствовать росту объёмов производства сельскохозяйственной продукции в регионе".

Завершение строительства Института запланировано в 2018 году, но уже сегодня в лаборатории контроля качества семян аграрные предприятия и семенные компании оперативно получают необходимую информацию, позволяющую повысить урожайность.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью