Сигнал российскому бизнесу: «Возможности для поставок живого скота из Бразилии есть»

Источник: www. Meatinfo.ru
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) изучила возможности поставок живого скота из Бразилии.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) изучила возможности поставок живого скота из Бразилии.
"Технические возможности для поставок живого скота из Бразилии есть, мы их изучили в ходе поездки в эту страну", - сказал руководитель службы Сергей Данкверт.
Теперь, по его словам, дело за бизнесом. "Мы дали ему сигнал, а дальше все будет зависеть от желания бизнесменов развивать это направление", - пояснил чиновник.
Он считает, что наибольший интерес для России могут представить молочные породы скота. По словам Данкверта, "это помесь чернопестрых голштинских коров и зебу, продуктивность некоторых животных достигает 44 литров в день". "Эти животные могут хорошо зарекомендовать себя у нас", - добавил он.

Источник: meatinfo.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью