"Сибирская агрогруппа" построит распредцентр под Новосибирском за 500 млн рублей

Источник: interfax.ru
АО "Кудряшовское" (входит в холдинг "Сибирская аграрная группа") начало строительство распределительного центра вместимостью 5,5 тыс. тонн под Новосибирском, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга. Инвестиции в реализацию проекта составят 500 млн рублей. Часть средств привлечена в Россельхозбанке.

"Центр будет выполнять оптово-распределительные функции, его ввод позволит нам увеличить количество мест хранения, обеспечить удобство отгрузки. Компания растет, расширяется ассортимент. Центр позволит правильно регулировать потоки продукции и доставлять ее до потребителя максимально оперативно", - сообщил директор АО "Кудряшовское" Сергей Горбачев, слова которого приведены в сообщении холдинга.

Запуск распределительного центра запланирован на 1 января 2022 года. Холдинг рассчитывает вывести его на проектную мощность во втором квартале 2022 года. Пресс-служба агрогруппы также отметила, что до конца 2020 года АО "Кудряшовское" завершит строительство третьей очереди свинокомплекса. Это позволит увеличить проектную мощность предприятия почти в 1,5 раза - до 70 тыс. тонн свинины в живом весе в год.

"Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в Томске в 2000 году. На сегодняшний день он объединяет 11 животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральном округах. В мае агрогруппа объявила о ребрендинге и смене названия на "Сибагро".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью