Сибирская аграрная неделя 2020

Источник: The DairyNews
С 11 по 13 ноября 2020 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится  Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства Новосибирской области и аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО. Выставочный оператор – ООО «Сибирская выставочная компания».

«Сибирская аграрная неделя» – это крупнейшая международная агропромышленная выставка за Уралом. На ее площадке ведущие производители и поставщики России, дальнего и ближнего зарубежья демонстрируют современную сельскохозяйственную технику, оборудование и материалы для животноводства, растениеводства, оборудование для переработки, хранения и упаковки сельскохозяйственной продукции, инновационные технологии в сельском хозяйстве.

«Мы хотим оставить за собой право определять основные тренды развития сельскохозяйственной отрасли в Сибири, – говорит о предстоящем событии Елена Сайгашова, исполнительный директор ООО «Сибирская выставочная компания», руководитель агропромышленной выставки. – Мы хотим сохранить статус деловой площадки, на которой  заключаются сделки и соглашения о партнерстве, чтобы каждый, привезенный на нашу площадку товар находил своего покупателя, а покупатель точно знал, что именно у нас он найдет все, что ему требуется для развития производства на приемлемых для него условиях».

Разделы выставки:

Кроме того, у выставки «Сибирская агарная неделя-2020»  появился новый тематический раздел – Технологическое и пищевое оборудование. В его рамках компании представят:

  • Оборудование для  убоя и первичной переработки мяса, производства мясных и колбасных изделий.

  • Оборудование для переработки мяса птицы.

  • Оборудование для переработки рыбы.

  • Оборудование для производства молочных продуктов.

  • Расходные материалы, комплектующие для технологического и пищевого оборудования.

Среди компаний, подтвердивших участие в Сибирской аграрной неделе представители российских и зарубежных брендов: Ростсельмаш, CLAAS, FENDT, MASSEY FERGUSON, AMAZONE, «Кировец», PETKUS, ROMAX, «Иглус» и многие другие. Средства защиты растений будут представлены такими компаниями, как ЗАО фирма «Август», Сингента, «Центр передового земледелия» и другими.

Вместе с тем идет формирование и деловой повестки Сибирской аграрной недели. Предполагается, что на площадке выставки будут подведены итоги текущего сельскохозяйственного года, а кроме этого, представители органов государственной власти, отраслевые эксперты и руководители сельхозпредприятий обсудят самые актуальные проблемы развития агропромышленного комплекса регионов Сибири.

http://sibagroweek.ru/

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью