«Сибирская Аграрная Группа» завершила посевную на 40%

Источник: www.70rus.org
План «Сибирской Аграрной Группы», по которому требуется посеять 5200 га яровых зерновых культур, 1156 га однолетних трав и 886 га многолетних, выполнен более чем на 40%.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе агрохолдинга, несмотря на то, что дождливая погода внесла свои коррективы, посевная кампания идет усиленными темпами. По сообщению заместителя директора по растениеводству ООО «Аграрная Группа Молоко» Андрея Клишина, план уже выполнен более чем на 40 процентов.

«Оптимальные сроки проведения посевных работ – с 10 мая по 1 июня, но из-за погодных условий мы начали сеять только 20 мая. Наш крайний срок окончания работ – 5 июня. Все, что будет посеяно до этой даты, успеет вызреть к 1 сентября. Сейчас мы работаем в круглосуточном режиме, посевные и почвообрабатывающие агрегаты задействованы на 100%. Ежедневно засеивается 450-500 га земли, — рассказывает Андрей Клишин.

Тракторы JohnDeere, купленные «Аграрной Группой — Молоко» несколько лет назад, позволяют сократить сроки посевной кампании. Более того, в этом году было принято решение отказаться от низкоплодородных полей и оптимизировать структуру посевных культур. Согласно плану, будет засеяно 2415 га пшеницы, 1552 гороха, 1244 га овса.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью