Сибирь увеличила импорт сгущенного молока, сыров, творога, сливочного масла

Источник: The DairyNews
Сибирь увеличила импорт яиц, сгущенного молока, сыров, творога, сливочного масла и других молочных продуктов. Об этом свидетельствуют данные Сибирского таможенного управления, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «РГ».
Сибирь увеличила импорт сгущенного молока, сыров, творога, сливочного масла

В ведомстве отметили, что в числе крупных поставщиков - Казахстан и Беларусь. На их долю пришлось 65 процентов общего объема.

Также произошли изменения в структуре торговли овощами и фруктами. Импорт данной продукции из Китая и Казахстана сократился, а из Узбекистана, Ирана и Кыргызстана увеличился.

По словам начальника Сибирского таможенного управления Александра Ястребова, увеличился экспорт товаров в Монголию, Кыргызстан, Китай. Вырос спрос на рапс, пшеницу, рапсовое масло.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью