Швейцария изучает возможность импорта из РФ некоторых видов мяса

Источник: interfax.ru
Швейцария изучает возможность поставок из России некоторых видов мясной продукции, сообщает Россельхознадзор по итогам телефонных переговоров с федеральной ветеринарной службы Швейцарии.

"На переговорах коллеги сообщили, что в связи с заинтересованностью российских производителей в поставках своей продукции на территорию Швейцарии прорабатывается вопрос возможности импорта определенных видов мясной продукции", - говорится в сообщении.

Этот вопрос более подробно планируется обсудить на встрече в конце ноября в рамках рабочего визита швейцарских специалистов в Москву. Речь в том числе пойдет и о том, в поставках каких конкретно видов мяса заинтересована швейцарская сторона. В ходе переговоров также были обсуждены инструкции по проведению ветслужбой Швейцарии контроля швейцарских предприятий, заинтересованных в экспорте мясной и молочной продукции в Россию.

"Эти документы претерпели значительные изменения, в настоящее время согласовываются технические моменты", - сообщает Россельхознадзор.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью