Швеция будет поставлять в Рязанскую область современные доильные аппараты

Источник: www.rzn.info
Подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и шведским производителем доильных и кормораздаточных аппаратов «DeLaval».
Соглашение предусматривает сотрудничество сторон по укреплению материально-технической базы рязанских сельхозпредприятий, внедрению современных технологий в молочное производство, сообщается на сайте облправительства в пятницу, 7 июня.

В рамках Соглашения также предполагается разработка и реализация комплекса природоохранных мероприятий, направленных на обеспечение экологической безопасности при реализации инвестиционных проектов.

Подписание соглашения состоялось в рамках визита рязанской делегации во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрием Андреевым в Швецию. Рязанцы посетили несколько молочных ферм, где ознакомились с передовыми технологиями кормления и содержания животных, говорится в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью