Штраф за уничтожение плодородного слоя почвы

Источник: ИА DairyNews
Семейная чета Шляхто С.Н. и Шляхто Н.П. самовольно сняла и переместила плодородный слой почвы на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью около 4 гектаров. Вблизи села Удельные Уты Выгоничского района Брянской области, по их словам, они строили ямы для хранения силоса.
За этой работой их и застали инспекторы Управления Росприроднадзора, которые и сообщили о нарушениях Федеральному органу, осуществляющему надзор за рациональным использованием  земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе административного расследования специалистами Россельхознадзора установлено, что собственником данной земли является гражданин Нуроян А.Л.
Ему еще предстоит ответить на неудобные вопросы и разделить ответственность за уничтожение плодородного слоя с непосредственными исполнителями.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью