Штефан Дюрр: У маркировки есть как плюсы, так и минусы

Источник: The DairyNews
Президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр считает, что у введения цифровой маркировки есть как минусы, так и плюсы. Первые связаны с большими затратами, которые лягут на плечи производителей, а вторые – с помощью в отслеживании реализации некачественной продукции, сообщает The DairyNews.
Штефан Дюрр: У маркировки есть как плюсы, так и минусы

Штефан Дюрр рассказал, что производители осуществляют большие затраты на установку нового оборудования для нанесения цифровой маркировки. Так, дополнительные затраты на одну упаковку составляют приблизительно 50 коп.

К плюсам эксперт отнес прослеживание пути товаров, а также новые возможности для логистики и для торговых сетей, отметив, что правильная работа ретейлеров поможет и производителям молока.

Штефан Дюрр заключил, что на данный момент на Медынском заводе компании «ЭкоНива» осуществляется пилот по введению цифровой маркировки, и организация сталкивается с такими же вопросами, как и другие представители отрасли. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью