Штефан Дюрр рассказал почему выбирает Россию

Источник: The DairyNews
В ходе прямого эфира "Hallo, Штефан Дюрр!" основатель и ключевой собственник "ЭкоНивы" ответил на вопросы зрителей и объяснил какие перспективы крупного аграрного бизнеса видит в России, пишет The DairyNews.
- Я глубоко уверен в том, что для аграрного бизнеса в РФ огромные перспективы. У нас много земли, земля хорошая, люди сильные, они любят и умеют работать и отношение к сельскому хозяйству хорошее. Хорошие перспективы и у переработки, - подчеркнул Дюрр.

Собственник "ЭкоНивы" напомнил, что недавно был в Тайланде на одном из крупных предприятий. Обе страны (РФ и Тайланд), подчеркнул Штефан Дюрр, находятся с Китаем, но у них совсем другие условия - маленький остров, климат не приспособленный для молочного производства.

- У нас в России огромные возможности. Я уверен, что мы можем нашей молочной продукцией кормить не только Россию, но и многие страны мира, в том числе Китай, - подчеркнул Дюрр.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью