Штефан Дюрр поделился планами развития холдинга «ЭкоНива»

Источник: The DairyNews
В ходе очередного выпуска программы обратной связи «Hallo, Штефан Дюрр!» глава агрохолдинга поделился планами развития «ЭкоНивы», пишет The DairyNews.
Штефан Дюрр поделился планами развития холдинга «ЭкоНива»

- Во-первых, будем дальше расти по земле, в тех регионах, в которых уже присутствуем, - рассказал Штефан Дюрр. - Также будем увеличивать поголовье, повышать комфорт коров в животноводческих комплексах.

Что касается переработки, то сейчас холдинг строит большой завод в Новосибирской области, в Маслянинском районе. Также Штефан Дюрр планирует построить еще несколько заводов в ряде регионов - в частности, в Московской и Воронежской областях.

The DairyNews напоминает: компании Tetra Pak и «ЭкоНива» подписали соглашение о поставке оборудования и системы автоматизации для нового предприятия холдинга, строящегося в Маслянинском районе Новосибирской области

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью