Штефан Дюрр обсудил строительство крупного молочного комплекса с президентом Татарстана

Источник: The DairyNews
Глава ГК «ЭкоНива» встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и министром сельского хозяйства и продовольствия республики Маратом Зяббаровым. Стороны обсудили реализацию инвестпроекта в Бугульминском районе. Там возводится животноводческий комплекс «Наратлы» на 3550 голов, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.
Штефан Дюрр обсудил строительство крупного молочного комплекса с президентом Татарстана



– В данный момент на комплексе содержится 1500 фуражных коров, валовый суточный надой составляет 43 тонны, – говорит Петр Дубянский, региональный директор «Северной Нивы» по Приволжскому региону. – Это первый комплекс «ЭкоНивы» в Татарстане. Мы признательны правительству и лично президенту республики за поддержку проекта, плодотворный диалог и интерес к опыту компании.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью