Штефан Дюрр: Если в 2021 году покупательская способность не вырастет - сократится потребление сыров

Источник: The DairyNews
Президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр считает, что в 2021 году спрос на цельномолочную продукцию не должен сильно измениться, пишет The DairyNews.
Штефан Дюрр: Если в 2021 году покупательская способность не вырастет - сократится потребление сыров

По словам эксперта, потребление данного сегмента достаточно неэластично. Это связано с тем, что даже при сокращении покупательской способности, люди все равно потребляют молочные продукты.

- Возможно, сократится потребление йогуртов и сыров, боюсь, что люди не смогут их себе позволить. В России и так достаточно низкое потребление сыра. Но если у хозяйки в кармане есть, например, 100 рублей, на которые она может купить либо курицу, либо сыр за такую же цену, то она, конечно, купит курицу, которой может накормить всю семью, а не сыр за 100 рублей, - считает Штефан Дюрр.

По его словам, если покупательская способность не увеличится, то в потреблении сыров будет большой пробел. А в последнее время доходы потребителей сокращаются, а цены на продукты наоборот увеличиваются.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью