«Школьное молоко» поможет найти новые каналы для реализации продукции – Людмила Маницкая

Источник: The DairyNews
Проект «Школьное молоко» поможет производителям найти новые каналы для реализации продукции. Об этом изданию «Ветеринария и жизнь» рассказала председатель совета Молочного союза России Людмила Маницкая, пишет The DairyNews.
«Школьное молоко» поможет найти новые каналы для реализации продукции – Людмила Маницкая

- Мне кажется, как никогда становится актуальным вопрос внедрения этого проекта через госзаказ на федеральном уровне именно сегодня, до сих пор он субсидировался региональными правительствами субъектов России, - сказала она.

По данным Маницкой, благодаря внедрению проекта «Школьное молоко» на федеральном уровне производители получат дополнительный канал сбыта – более 600 тысяч тонн молока в год. Сейчас, когда из-за пандемии коронавируса закрываются кафе, рестораны и гостиницы, это особенно актуально.

- При этом программу необходимо рассматривать не только как мотиватор потребления детьми молока, но и как действенный механизм формирования лояльного отношения подрастающего поколения к молоку и повышение потребительского спроса, - добавила она.

Ранее Людмила Маницкая заявляла, что у частных сыроваров остановились продажи из-за пандемии.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью