Школьникам Петрозаводска выдадут бесплатное молоко сразу за четыре месяца – мэрия нашла поставщика

Источник: stolica.onego.ru
Как сообщает администрация Петрозаводска, наконец-то найден поставщик молока для младших школьников Петрозаводска.
По итогам конкурса на закупку молока в школы Петрозаводска победителем стала компания ООО "Рокайль", сообщается на официальном сайте мэрии. Эта фирма зарегистрирована в Великом Новгороде.

В электронном аукционе участвовали два потенциальных подрядчика - ООО "Рокайль" и ООО "ТД "Надежда".  В ходе торгов цена договора была снижена с 8,3 миллионов до 8,2 миллионов рублей.
 
По информации специалистов муниципального учреждения "Петроснаб", для учащихся младших классов будет закуплено более 800 тысяч упаковок молока и более 10 тысяч пакетов с соком для детей с аллергией на лактозу.

Как сообщает администрация города, бесплатное молоко и соки для младших школьников поступят в образовательные учреждения Петрозаводска в период с 15 по 25 декабря.

Так, в конце года дети получат бесплатное молоко сразу за четыре месяца, то, которое им должны были выдавать с сентября по декабрь.

Напомним, срыв программы в Петрозаводске произошел из-за того, что администрация города не смогла вовремя провести конкурсные процедуры для отбора подрядчиков. Мэр карельской столицы Галина Ширшина объяснила это тем, что администрация решила централизовать закупки молока через организацию "Петроснаб" для снижения стоимости продукции. Цена одной пачки молока была установлена в размере 10 рублей 50 копеек. Однако, ни один из потенциальных поставщиков не захотел участвовать в конкурсе на таких условиях. Кроме того, большинство не смогло гарантировать необходимые объемы поставок.

Тогда власти города решили установить более высокую начальную цену в 11 рублей 50 копеек. У потенциальных подрядчиков появился интерес, но среди них нет ни одного карельского производителя.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью