Школам Сочи подарили грузовик для развоза молока

Источник: yuga.ru
Грузовой автомобиль для развоза по школам молока подарили образовательным учреждениям Сочи.

Церемония вручения ключей от машины состоялась 15 октября на территории школы №10. Грузовик подарило ООО "Фирма Калория" – поставщик "школьного" молока во все образовательные учреждения Сочи.
"Сочи – один из самых протяженных муниципальных образований России, расположился более чем на 170 км вдоль побережья Черного моря. Это создает неудобство в доставке продуктов питания. Нехватка транспорта вынуждает обращаться к услугам предпринимателей-перевозчиков, которые зачастую не обеспечивают нужный уровень оказания услуг", – рассказала главный специалист управления по образованию и науке мэрии курорта Вероника Тумасян. 

"Приобретение грузовика позволит муниципальной системе образования решить ряд проблем, наиболее острой из которых является вопрос доставки продуктов питания, в том числе молока по всему Большому Сочи", – отметила В. Тумасян.

Как сообщалось ранее, "Школьное молоко" стартовала 1 ноября 2012 года по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. В ее рамках школьники получали бесплатное молоко 1 раза в неделю, а с 14 января этого года – 2 раза в неделю. На реализацию программы в 2013 году потратили более 350 млн рублей. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью