Школа фальсификата молока и кормов пройдет на базе НИЦ "Черкизово"

Источник: The DairyNews
Школа фальсификата молока и кормов пройдет 14 ноября и 14 декабря на базе НИЦ "Черкизово" . Уникальное мероприятие проводится впервые на российском рынке.
Информационное агентство The DairyNews и НИЦ "Черкизово" проводят уникальное мероприятие "Школа фальсификата", нацеленное на выявление фальсификатов кормов и молочной продукции, и приглашают участников молочного рынка пройти обучение.

К участию приглашаются директора по качеству перерабатывающих предприятий, директора по животноводству, главные зоотехники животноводческих комплексов.

Эксперты: 

Сергей Шаповалов, директор НИЦ "Черкизово", доктор биологических наук

Елена Корнилова, эксперт в области качества кормов и продукции животного происхождения, кандидат сельскохозяйственных наук

Вячеслав Калашников, эксперт в области ветеринарной микробиологии и вирусологии, кандидат ветеринарных наук

Тимофей Ткачик, эксперт в области молекулярной генетики животных, кандидат биологических наук 

В рамках обучения каждый участник пройдет курс по методам выявления фальсификата в молочной продукции, получит готовый лабораторный  анализ одного образца молочной продукции, получит сертификат по итогам тестирования

Посмотреть подробную программу и зарегистрироваться на Школу фальсификата молока.

Посмотреть подробную программу и зарегистрироваться на Школу фальсификата кормов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью