Шенкурский молокозавод модернизирует производство

Источник: dvinanews.ru
Шенкурский молочный завод активно внедряет современные технологии и модернизирует производство, – сообщает газета «Важский край».

Сегодня на предприятии выпускается девять наименований продукции – молока, творога, масла, сметаны. Переработка молока на предприятии ведётся ежедневно: крестьянские хозяйства «Наводово» и «Шеговары» поставляют на завод около десяти тонн молока в сутки.

В прошлом году на Шенкурском молокозаводе проведена модернизация оборудования – заменена линия для расфасовки продукции в современную упаковку. В скором времени запланирован ввод в эксплуатацию линии для расфасовки сливочного масла в брикеты.

Готовая продукция предприятия поставляется в магазины Шенкурского района и Архангельска.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью