"Щапово-Агротехно" продает переработку молока за 100 млн. рублей

Источник: The DairyNews
Как стало известно The DairyNews, "Щапово-Агротехно" продает готовый бизнес по переработке молока в Подмосковье. Производственная мощность предприятия - переработка 3 744 тонн молока в год.
В настоящее время производство молочной продукции сырьём обеспечивают местные агрохозяйства. На предприятии работают 23 человека в одну смену. При этом в год производится: сыры – 96 тонн, творог и творожные продукты – 32 тонны, масло – 6,4 тонны, молоко и кисломолочная продукция – 485,5 тонн.

Продукция выпускается под торговыми марками "Рыжово" и "Flordilatte".

Производство включает в себя:горячий и холодный цеха, цех готовой продукции, камеру созревания, подсобные помещения, раздевалки, лабораторию, офис. Цена продажи - 100 млн. рублей.

Отметим, что по данным Центра изучения молочного рынка, объем производства молока "Щапово-Агротехно" в 2017 году с оставил 5800 тонн, цех по производству сыров и молочной продукции существует на предприятии с 2001 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью