Сейчас время снеков и функционального питания – Сергей Чеснов

Источник: The DairyNews
Сейчас время снеков и функционального питания. Об этом в комментарии The DairyNews сообщил руководитель отдела продаж направления «Оборудование для молочной промышленности» компании «Таурас Феникс» Сергей Чеснов.
Сейчас время снеков и функционального питания – Сергей Чеснов

- Но, как показывает жизнь, тренды имеют свойство очень быстро меняться. Так, например, в конце прошлого года, еще до пандемии, мы обсуждали с коллегами развитие направления форматов упаковок «to go». Жизнь на карантине и отсутствие прогнозирования ситуации с коронавирусом уже показывают изменение спроса в данном направлении в пользу семейной упаковки, - сказал он.

Говоря о наиболее перспективных направлениях переработки молока в РФ в ближайшие годы, Сергей Чеснов отметил производство творога.

- Думаю, что данный сегмент будет продолжать расти и дальше. Однозначно, с открытием производств по переработке сыворотки, появятся новые игроки на рынке детского питания, а с учетом запасливости наших граждан впрок в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, стоит ждать развития производства продуктов с длительным сроком хранения, - добавил эксперт.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью