Сейчас намечается тенденция снижения спроса на молочную продукцию – Ильдар Файзуллин

Источник: The DairyNews
Сейчас намечается тенденция снижения спроса на молочную продукцию. Об этом в комментарии The DairyNews рассказал генеральный директор «Уфагормолзавод» Ильдар Файзуллин.
Сейчас намечается тенденция снижения спроса на молочную продукцию – Ильдар Файзуллин

- Это вызвано отсутствием или существенным снижением дохода больших слоев населения, - пояснил он.

При этом эксперт отметил, что спрос на продукцию был стабилен в течение первых нескольких недель самоизоляции в регионе.

- Ситуация непростая, как не только в России, но и во всем мире. Есть новые сложности, связанные с поставками комплектующих, упаковки, ингредиентов, а также их удорожанием, в связи с падением курса рубля. Выросли общие затраты компании, а значит и себестоимости продукции, связанные с проведение регулярных профилактических мероприятий по борьбе с коронавирусом, - рассказал Ильдар Файзуллин. - Высок риск снижения производительности в случае обнаружения на предприятии заболевших данной инфекцией.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью