Сев яровых культур завершили восемь городских округов Подмосковья

Источник: The DairyNews
В Московской области завершился сев яровых культур под урожай 2021 года в восьми городских округах. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Аграрии области активно продолжают полевые работы в непростом в этом году сельскохозяйственном сезоне из-за неблагоприятных погодных условий. В 8 муниципалитетах региона сев яровых культур уже завершен. В числе передовых идёт Зарайский городской округ, где посеяли более 23 тыс. га.», - сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, яровые культуры также закончили сеять в Луховицком, Одинцовском, Богородском, Чеховском, Солнечногорском, Волоколамском городских округах и Шаховской.

«На сегодняшний день в Подмосковье яровыми культурами засеяно порядка 200 тыс. гектаров. Параллельно идет и сев кормовых культур», -добавил Сергей Воскресенский.

Сельхозпредприятия Московской области приступили к яровому севу в этом году в первой декаде апреля.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью