Сетевые магазины Тулы «давят» на молочников

Источник: foodretail.ru
Как рассказал заместитель генерального директора по стратегическому развитию «Тульского молочного комбината» Александр Ширинкин, кризис может задеть и «Тульский молочный комбинат» через сетевые магазины.
Сетевые магазины Тулы «давят» на молочников

Как рассказал заместитель генерального директора по стратегическому развитию «Тульского молочного комбината» Александр Ширинкин, кризис может задеть и «Тульский молочный комбинат» через сетевые магазины. «Некоторые из них испытывают серьезные трудности и прекратили рассчитываться совсем. Такая ситуация напрягает. Все производители вынуждены играть по правилам сетевиков, а они не всегда объективны. Несколько лет назад тульские власти начали способствовать развитию сети, при этом роль малого бизнеса начала понижаться. Это риски, которые усиливаются для производителей. Давление на производителя идет очень большое», - отмечает Ширинкин. По подсчетам специалистов комбината, на сегодняшний день 60 % продукции скупают сетевые магазины.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью