Сеть «Пятерочка» открыла в Можайске 1200-й магазин в Московской области

Источник: mosregtoday.ru
Доступные товары повседневного спроса, интересные акции и качественное обслуживание для жителей Подмосковья становятся еще ближе. Торговая сеть «Пятёрочка» стремительно расширяет количество своих универсамов. В четверг, 25 мая, в Можайске распахнул двери юбилейный 1200-й магазин ритейлера в области.
– Для нас открытие 1200-го магазина – большое событие. Мы воплощаем в жизнь свою миссию: каждый день обеспечивать покупателей качественными продуктами питания по доступным ценам. Новый универсам – самого большого, четвертого, формата, площадью почти 700 кв. м. В нем представлено более 6 тысяч наименований товаров. Конечно, мы делаем акцент на категорию «фреш». Это фрукты, овощи, молочная и мясная продукция– продукты, которые наши покупатели выбирают каждый день, – подчеркнула генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Ольга Наумова.

Ассортимент каждого магазина формируется с учетом вкусов и предпочтений жителей каждого конкретного региона. Можайский магазин – не исключение: здесь всегда можно найти привычные для рациона подмосковного покупателя продукты. Самым большим спросом, по словам Ольги Наумовой, пользуются предложения областных производителей. Именно поэтому в универсамах «Пятёрочка» доля местной продукции в отдельных категориях товаров достигает 90%.

Покупатели выбирают «Пятёрочку» не только за разнообразный ассортимент, но и за выгодные акции, которые помогают сэкономить на покупках. Например, все пенсионеры могут рассчитывать на скидки: утром понедельника – 10%, в остальные дни – 5%. Для родителей с детьми действует акция «Семейная среда»: в этот день с 9 до 17 часов можно получить скидку на продукты в 10%. Акция распространяется на все, кроме акционного товара, алкоголя и табачной продукции. И, конечно, в любой день в универсаме можно найти товары по самым выгодным ценам – все они обозначены желтыми ценниками.

– Очень рада, что магазин «Пятёрочка» открылся именно здесь. Теперь, возвращаясь с работы, я смогу заходить сюда и покупать продукты для дома, – рассказала одна из первых покупательниц, Оксана Чернецкая.

– Такие магазины населению очень нужны. Особенно нам, пенсионерам. Ведь здесь всегда можно приобрести товары по доступным ценам, – подчеркнула еще одна жительница Можайска, Любовь Меркулова.

Число магазинов «Пятёрочка» в Подмосковье будет расти. По словам Ольги Наумовой, только до конца этого года ритейлер откроет в области еще 180 универсамов. Два из них – в Можайске. Соответственно, будет увеличиваться и количество рабочих мест. На сегодня торговая сеть трудоустроила в регионе уже 22 200 человек.

– Юбилейный универсам «Пятёрочка» открылся накануне праздника: 26 мая вся страна праздновала День российского предпринимательства. Для экономики региона очень важно, что торговая сеть стабильно развивается, создает рабочие места, активно поддерживает местных производителей, – отметил вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Михаил Янковский, также посетивший праздничное мероприятие.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью