Сеть "ДИКСИ" отмечает пятилетний юбилей присутствия в Ивановской области

Источник: advis.ru
Первый магазин был открыт в 2011 году, сегодня в области работают уже 17 "ДИКСИ".

С открытием магазинов сеть обеспечивает более 160 рабочих мест для жителей региона. А при формировании ассортимента уделяет особое внимание партнерству с локальными производителями.

Сегодня около 30% ассортимента в социально значимых категориях - хлеб, молочные и мясные продукты - поставляют местные предприятия, а более 80% всего товарного наполнения – это товары российского производства. Наиболее популярными товарами у жителей Ивановской области являются бананы, молодой картофель, охлажденная птица, куриное яйцо, хлеб и томаты. Магазины "у дома" обеспечивают жителей региона продуктами не только в крупных городах, но и небольших поселках с населением около десяти тысяч человек - Южа, Лежнево, Ильинское-Хованское.

"За пять лет работы мы успешно реализовали ряд инициатив в области развития розничного рынка, а также в социальной сфере Ивановской области. В месяц в магазинах Ивановской области совершается более четырехсот тысяч покупок, и мы делаем все для того, чтобы обеспечить лучший покупательский опыт в каждом из магазинов вне зависимости от места его расположения", - говорит операционный директор ГК "ДИКСИ" Александр Шмырин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью