Сервисы доставки еды готовы к возможному росту спроса на выходной неделе в Москве

Источник: ria.ru
Сервисы доставки еды готовы к возможному росту спроса на данный вид услуг во время выходной недели в Москве, которая объявлена на фоне роста заболеваемости коронавирусом COVID-19, сообщили РИА Новости представители сервисов.
Сервисы доставки еды готовы к возможному росту спроса на выходной неделе в Москве

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы, чтобы приостановить рост заболеваемости коронавирусом​​​.

"В Москве "Утконос" готов к повышенному спросу, так как у компании четыре склада в городе, с трех складов мы осуществляем доставку 40 тысяч товаров от двух часов", - сообщили в пресс-службе "Утконос Онлайн".

Кроме того, с конца апреля "Утконос" усилил доставку в Подмосковье, так как на теплое время года москвичи переезжают на дачи и в загородные дома, а в связи с длинными выходными в июне компания еще увеличила мощности доставки в Подмосковье почти на 30%. Сервисы доставки компании X5 Group (управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель" также готовы к потенциальному повышению спроса.

"Все наши сервисы обладают необходимыми мощностями, чтобы удовлетворить потенциальный рост спроса", - указал представитель X5.

Управляющий и сооснователь сервиса доставки продуктов igooods Григорий Кунис сказал РИА Новости, что компания готова к выходной неделе в Москве.

"В таких случаях мы выводим на работу кадровый резерв, чтобы закрыть повышенный спрос", - рассказал собеседник агентства.

"Режим самоизоляции научил нас оперативно мобилизовать силы, когда это необходимо. По нашим прогнозам, в этот раз спрос вырастет не так сильно: многие москвичи останутся на дачах. Штат сервиса полностью укомплектован. Еще год назад мы добавили дополнительные сервера, чтобы сайт выдержал повышенный поток клиентов", - добавил он.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью