Сернурский сырзавод получил бронзу французской выставки CAPR'INOV за камамбер

Источник: The DairyNews
"Сернурский сырзавод" получил бронзовую награду за Камамбер на крупнейшей международной козьей выставке CAPR'INOV во Франции. Об этом сообщил Тарас Кожанов, директор ООО "Лукоз" на официальной странице в Facebook, пишет The DairyNews
Призером выставки стал камамбер из козьего молока, сообщил Тарас Кожанов, отметив, что российская делегация на выставке была представлена очень широко.


Международная специализированная выставка Capr’Inov проводится раз в два года в выставочном комплексе города Ниор (Франция).

Для иностранных гостей, желающих познакомиться более детально с тонкостями разведения и содержания животных во Франции, предлагается программа посещения козоводческих ферм и предприятий накануне дня открытия выставки.

Одно из ключевых событий в рамках предстоящей выставки – это Международный конкурс сыров и продуктов из козьего молока.



Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью