Сергей Суетин: сегодня у правительства нет четкой программы действий в борьбе с фальсификатом

Источник: The DairyNews
Как высказал мнение в комментарии The DairyNews директор Ирбитского молочного завода Сергей Суетин, интеграция систем «Меркурий» и «Честный знак» в рамках борьбы с фальсификатом - шаг в верном направлении, однако сейчас у правительства нет четкой программы действий.
Сергей Суетин: сегодня у правительства нет четкой программы действий в борьбе с фальсификатом

«Мы положительно относимся к обеим системам и к их интеграции, разумеется. Но в рамках борьбы с фальсификатом надо идти до конца, довести эту работу по всем видам молочной продукции, как будет с ноября. А после уже смотреть, какой будет эффект от работы, - сообщил The DairyNews Сергей Суетин. – Сейчас я не вижу у правительства четкой программы действий в этом вопросе. Нужно политическая воля правительства, полномасштабная государственная политика по борьбе с фальсификатом. Тогда подобные меры будут правильно работать».

Также эксперт отметил, что Ирбитский молзавод участвует в эксперименте, но только по трем видам продукции. 

Ранее The DairyNews стало известно, что обязательная маркировка готовой молочной продукции начнется 1 марта 2020 года. 

Подготовка к маркировке ведется в рамках эксперимента по маркировке молочной продукции, стартовавшего 15 июля. В эксперименте принимают участие порядка 30 компаний, в том числе производители молока, переработчики и ритейлеры.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью