Сергей Собянин посетил столичное производство «Баскин Роббинс»

Источник: The DairyNews
Кандидат в Мэры Москвы, Сергей Собянин посетил производство компании «Баскин Роббинс» - единственное производство мороженого полного цикла, которое находится в Москве. Он отметил известность бренда и любовь потребителей к нему. Также Сергей Собянин осмотрел фабрику и ознакомился с производственными процессами, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу «Баскин Роббинс».

В своем разговоре с сотрудниками фабрики кандидат подчеркнул, что город занимает активную позицию в отношении развития промышленных предприятий и осуществляет соответствующие меры поддержки, а также разрабатывает новые проекты.  Президент АО «БРПИ» Агнесса Осипова поблагодарила Сергея Собянина за создание благоприятных условий для успешного функционирования производственных предприятий на территории Москвы, а также отметила его неоценимый вклад в формирование инфраструктуры города в целом.

Коллектив «Баскин Роббинс» предложил кандидату в Мэры создать мороженое сорта «Москва». Сергей Семенович с энтузиазмом принял эту идею, вспомнив историю создания одноименных торта и конфет. Он отметил, что москвичи с радостью принимают такого рода инициативы.

Компания «Баскин Роббинс» выпускает 10 новых сортов мороженого ежегодно. «Городским» мороженым можно назвать сорта «ВДНХ», который был приурочен к открытию кафе в одном из самых главных парков столицы. В этом году фабрика запустила новую линию производства для создания Эскимо – первого Эскимо компании «Баскин Роббинс» в России. Сегодня его можно приобрести в розничных магазинах в трех вкусах: «миндально-фисташковое», «Ванильное» и «Волшебные леденцы».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью