Сергей Симоненко: Государство поставило задачу создания продуктов с внедрением в производство

Источник: The DairyNews
Как заявил в новом выпуске программы «Молочные скептики» доктор технических наук, профессор, директор НИИ детского питания Сергей Симоненко, государство поставило перед институтом задачу создания продуктов с внедрением в производство, пишет The DairyNews.
- Для этого надо работать с производителями, а те, прежде чем что-то внедрить, должны определиться с финансами, использовать свои мощности или привлечь их со стороны. Плюс много денег нужно на раскрутку и инвестиций в регионы для отдачи. Из-за этого производитель не заинтересован что-то кардинальным образом менять, - рассказал эксперт. - Ему интересны не исследования, а конечная продукция, но при этом производитель постоянно говорит, что ему нужна новизна.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью