Сергей Симоненко: Детское питание – вопрос национальной безопасности любого государства

Источник: The DairyNews
Как заявил в новом выпуске программы «Молочные скептики» доктор технических наук, профессор, директор НИИ детского питания Сергей Симоненко, детское питание - это вопросы национальной безопасности любого государства, пишет The DairyNews.

- Мир развивается, и разработки зарубежных компаний превосходны. Другое дело, что в последнее время в части детского питания есть мнение, что это прерогатива государства и развития национальной промышленности, - заявил эксперт. - Во многих странах это развивается с целью решения каких-то конкретных задач, потому что детское питание - это вопросы национальной безопасности любого государства. Правительства регулируют это через нормативно-правовые подходы. Создаются определенные регламенты, которые создают условия для производителей, поскольку те должны иметь условия и льготы, связанные с реализацией и созданием рынка.

Новый выпуск программы «Молочные скептики» доступен на youtube-канале The DairyNews по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCcAwqubRevAyC_TKcirl55g

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью