Сергей Савин: «ЭкоНива» сможет в перспективе выставлять на рынок до 25 тысяч голов скота в год

Источник: The DairyNews
Директор по развитию «Альта Дженетикс Раша» отметил перспективные возможности компании «ЭкоНива» по воспроизводству стада и подчеркнул, что в долгосрочной перспективе подобная модель компании способна оказать колоссальное влияние на рынок нетелей, пишет The DairyNews.
Сергей Савин: «ЭкоНива» сможет в перспективе выставлять на рынок до 25 тысяч голов скота в год

По словам эксперта, сейчас компания продолжает следовать собственной модели воспроизводства стада — она заточена под использование сексированного семени для получения телок с более низкой себестоимостью.

— «ЭкоНива» сейчас свернула все стройки с учетом своей финансовой ситуации. Их модель по воспроизводству была во многом заточена под активное использование сексированного семени, чтобы получать больше собственных телок с более низкой себестоимостью и после выставлять их на свои фермы. Модель эта долгосрочна, и в перспективе можно ожидать, что такой серьезный игрок может выставлять на рынок по 20-25 тысяч голов в год, — сообщил Сергей Савин.

Эксперт добавил, что это очень серьезные объемы, с которыми будет вынужден считаться весь рынок.

Напомним, мы сообщали, что «ЭкоНива» планирует занять лидирующие позиции на российском рынке племенного животноводства.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью