Сергей Михнюк считает инициативу проведения совещания НКС-РЗС нелегитимной

Источник: soyanews.info
Данное мероприятие не может быть инициировано отдельно взятым членом союза. Дмитрий Грачев должен был обратиться к президенту или правлению союза, и уже вышестоящий орган должен выступать инициатором. Об этом заявил SoyaNews исполнительный директор НКС Сергей Михнюк.
Сергей Михнюк считает инициативу проведения совещания НКС-РЗС нелегитимной

По словам С.Михнюка, должностей “председатель правления” и “исполнительный директор” в департаменте НКС при РЗС (НКС-РЗС) не существует.

«Я сейчас являюсь исполнительным директором НКС как юридического лица, и руководителем НКС при РЗС. Дмитрий Михайлович является руководителем компании (генеральным директором «Адиссео Евразия» - прим. ред.), которая является членом союза, и все. Никаких других официальных постов с полномочиями в РЗС-НКС у него нет. Также Дмитрий Михайлович в настоящее время является членом правления НКС (как юридического лица), которого не утвердили председателем по итогам голосования. Должность “председателя правления” НКС-РЗС – самостоятельно придуманная им общественная функция», - сказал С.Михнюк.

Ранее мы сообщали, что 12 марта пройдет совещание по вопросам развития НКС.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью