Сергей Ляшко: рост стоимости сои и кукурузы будет толкать вверх цены на молоко

Источник: The DairyNews
Первый заместитель генерального директора «ЭкоНива-АПК Холдинг» Сергей Ляшко в комментарии The DairyNews рассказал о том, как изменятся цены на сырую молочную продукцию с подорожанием кормов для животных.
Сергей Ляшко: рост стоимости сои и кукурузы будет толкать вверх цены на молоко

По словам Сергея Ляшко рост себестоимости молочной продукции в условиях подорожания кормов для животных неизбежен.

«Повышение стоимости кукурузы и сои должно толкать стоимость сырого молока вверх, так как себестоимость продукта значительно растет. Это, кстати, касается не только кукурузы и сои: подорожали рапсовый и подсолнечные шроты. Часть рациона по молочному производству, то есть кукуруза, силос, травяной сенаж тоже будут стоить дороже. Следовательно, производители молока будут поднимать цены на свою продукцию», – поделился с The DairyNews первый заместитель генерального директора «ЭкоНива-АПК Холдинг».

Ранее The DairyNews сообщили о том, что Dairy Index DIA вырос на 1,5% до 28,25 руб/кг. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью