Сергей Лисовский: маркировка молока будет внедрена, главный вопрос - на каких условиях

Источник: The DairyNews
Сенатор Сергей Лисовский выступил в ходе совещания в Свердловской области, на котором заявил, что "маркировка молочной продукции в РФ будет внедрена, это позиция властей страны. Основной вопрос, который требует решения - каким образом будет внедрена система", пишет The DairyNews.
Сергей Лисовский: маркировка молока будет внедрена, главный вопрос - на каких условиях
"Давать обещания или возможность думать о том, что маркировки не будет - неправильно", - подчеркнула руководитель РСПМО (Молочный союз России) Людмила Маницкая. По ее словам, маркировка нужна государству, возможно, потребителю, но никто из заводов не скажет, что нужна отрасли.

Участники совещания сравнили внедрение маркировки с ранее внедренной системой электронной ветсертификации "Меркурий".

"Внедрение "Меркурия" было поэтапным и полезным для отрасли. Также сейчас поэтапно будет внедряться маркировка. Даже агрегация перенесена на 2023 год", - отметила Людмила Маницкая.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью