Сергей Хазов: Объемы производства на ООО «ЮКМП» в 2021 году выросли более чем на четверть

Источник: The DairyNews
Подводя итоги уходящего года, Сергей Хазов, генеральный директор ООО «Юговской комбинат молочных продуктов», рассказал, что в среднем объем производства вырос в сравнении с прошлым годом более чем на четверть, в планах у предприятия на будущий год — изготовление инновационных продуктов, пишет The DairyNews.
Сергей Хазов: Объемы производства на ООО «ЮКМП» в 2021 году выросли более чем на четверть

По словам руководителя, в 2021 году на заводе было запущено производство сухого обезжиренного и цельного молока мощностью 1200 тонн в месяц. Также заработали две линии по нарезке сыра фиксированного веса мощностью 1400 тонн в месяц.

— В работе линия по производству масла — 3000 тонн в месяц и две новые линии по производству сыров общей мощностью 3000 тонн в месяц, уточнил Сергей Хазов. — В итоге мощности по переработке молока выросли на 75 тыс. тонн в месяц. Помимо этого, начал работать новый логистический центр общей площадью 17 000 кв. метров. В 2022 году на предприятии будет открыто более 300 новых рабочих мест.

В планах предприятия на 2022 год — изготовление инновационных продуктов.

Как подчеркнул генеральный директор «ЮКМП», благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» на заводе использовали инструменты бережливого производства на «пилотном» участке и распространили опыт на другие участки цеха по производству сыров, а также задействовали смежные службы предприятия. В результате успешно прошли аудиты федеральных торговых сетей и национальных кондитерских холдингов, что дает возможность гарантированного увеличения объемов переработки и продаж в следующем году.

— В новом году хотим пожелать нашим партнерам здоровой конкуренции, роста, развития и высокого качества выпускаемой продукции, — поздравил своих коллег по бизнесу генеральный директор.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью