Сергей Катырин назвал основные проблемы, с которыми столкнулся мировой рынок в период пандемии

Источник: The DairyNews
Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин назвал основные экономические проблемы, с которыми столкнулся мировой рынок в период пандемии коронавирусной инфекции, пишет The DairyNews.
Сергей Катырин назвал основные проблемы, с которыми столкнулся мировой рынок в период пандемии

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин в ходе международной выставки «Агропродмаш-2020» назвал основные экономические проблемы, с которыми столкнулся мировой рынок в период пандемии коронавирусной инфекции. Перечень данных проблем пополнили затруднения со сбором и переработкой урожая, передвижением и задействованием рабочей силы, ограничениями по логистике, а также снабжением населения продуктами питания. По словам Сергея Катырина, у России получилось избежать столкновения с полным комплексом вышеперечисленных проблем.

«Многим странам было достаточно трудно собрать урожай, так как в период пандемии коронавирусной инфекции из-за введенных ограничений отсутствовала возможность задействования рабочей силы, которая ранее приезжала из-за рубежа. В рамках борьбы с коронавирусом был введен ряд ограничений по логистике и передвижению, что также способствовало созданию дополнительных экономических задач для ряда государств, а также проблемам с обеспечением продуктами питания своего населения. К счастью, Российская Федерация с такими трудностями не столкнулась: у нашей страны были возможности самостоятельно собирать урожай и перерабатывать его в качественный готовый продукт», – сказал Сергей Катырин.

В Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялось открытие крупнейшей 25-ти летней юбилейной международной выставки оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2020». Выставка проходит с 5 по 9 октября 2020 года. В данной выставке приняли участие 353 компании из 19 стран, из которых 263 экспонента являются российскими участниками, а 90 – иностранными. Также на мероприятие присутствуют национальные экспозиции Германии и Италии.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью