Сергей Иванов: Белок из насекомых – интересная альтернатива кормовых белков

Источник: The DairyNews
Исполнительный директор и член совета директоров ГК «Эфко» Сергей Иванов считает, что потребление продуктов с белками насекомых - недостаточно актуально для российского потребителя, пишет The DairyNews.
Сергей Иванов: Белок из насекомых – интересная альтернатива кормовых белков

При этом эксперт отмечает, что белки из насекомых смогут стать подходящей альтернативой для кормовых белков.

- Белок из насекомых – это очень спорная тема для нашей культуры питания. Но я думаю, что он может быть интересной альтернативой кормовых белков, например, для рыбы. Как у кормового белка – у него очень интересный потенциал, - отметил эксперт.

Он также считает, что растительные и культивируемые альтернативы мясу – это «просто вкусно».

- У нас получилось сделать просто вкусно. Нужно их попробовать, и тогда станет понятно, похожи они на продукт животного происхождения или нет. Я верю, что у этого рынка есть хорошие перспективы, - заключил Сергей Иванов. 

Напомним, ранее эксперт заявил, что перед пищевой отраслью стоят три вызова: голод, экология и здоровье.  

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью