Сергей Данкверт посетил молочный комбинат "Белой долины"

Источник: The DairyNews
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в рамках своего визита в Саратовскую область посетил  ОАО «Молочный комбинат Энгельсский», где непосредственно на месте ознакомился с работой предприятия в новом режиме, предполагающем оформление ветеринарных сертификатов в электронном виде, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Обсуждая вопросы внедрения ЭВС, руководством комбината озвучены сложности, с которыми столкнулось предприятие при реализации этот системы в части оформления ветсертификатов на готовую молочную продукцию.

Сергей Данкверт подчеркнул, что в большей степени существующие вопросы возникают в связи с нормативной не урегулированностью этого процесса.

Все предложения и вопросы будут доработаны Россельхознадзором в рамках компетенции Службы. Также Служба в ближайшее время опубликует ответы на часто встречающиеся вопросы в отношении оформления ВСД в электронном виде на сайте службы. 

В ходе визита Сергей Данкверт ознакомился с ключевыми этапами производства молочной продукции и отметил высокий уровень организации работы предприятия.

26 октября на предприятие будет направлен эксперт Россельхознадзора для совместного разрешения существующих вопросов в части работы в системе "Меркурий". 

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью